当前位置: 首页 >> 学科科研 >> 学科竞赛 >> 正文

计信学院2015年学生科技竞赛获奖情况(市级及以上)

2016年05月03日 14:16  点击:[]

序号

姓名

班级

奖励名称

主办单位

获奖时间

1

孙敏

2013自动化3

2015年高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组全国一等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2015.12

2

黄成

2013电子2

同上

同上

2015.12

3

周庆梅

2013自动化3

同上

同上

2015.12

4

任陈琳

2013电子1

同上

同上

2015.12

5

曾芳

2013金信1

2015年高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组全国二等奖

同上

2015.12

6

邹强

2013金信1

同上

同上

2015.12

7

文和梅

2013金信1

同上

同上

2015.12

8

李文聪

2013自动化2

同上

同上

2015.12

9

谭绪龙

2012自动化2

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM3运动控制型赛项比赛总决赛一等奖

教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会

2015.08

10

代芳芬

2012自动化2

同上

同上

2015.08

11

张亚东

2012自动化1

同上

同上

2015.08

12

余小华

2012自动化2

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM2逻辑控制型赛项比赛总决赛(高校组)二等奖

同上

2015.08

13

谢欢

2012自动化2

同上

同上

2015.08

14

邹侨

2012自动化2

同上

同上

2015.08

15

唐尚华

2012自动化1

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM1设计开发型赛项比赛总决赛(高校组)三等奖

 同上

2015.08 

16

孙倩

2012自动化2

同上

同上

2015.08

17

董小会

2012自动化2

同上

同上

2015.08

18

王泽锫

2012自动化2

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM2逻辑控制型赛项华中赛区高校组初赛一等奖

同上

2015.08

19

钟泰巧

2012自动化2

同上

同上

2015.08

20

马瑞鑫

2012自动化2

同上

同上

2015.08

21

江虹

2012自动化1

同上

同上

2015.08

22

赵芮

2012自动化2

同上

同上

2015.08 

23

余小华

2012自动化2

同上

同上

2015.08

24

谢欢

2012自动化2

同上

同上

2015.08 

25

邹侨

2012自动化2

同上

同上

2015.08

26

孙倩

2012自动化2

同上

同上

2015.08

27

董小会

2012自动化2

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM1设计开发型赛项比赛华中赛区高校组初赛二等奖

同上

2015.08 

28

陈春宏

2012自动化1

同上

同上

2015.08

29

唐尚华

2012自动化1

同上

同上

2015.08

30

杨林

2012自动化3

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM4工程创新型赛项比赛华中赛区高校组初赛二等奖

同上

2015.08 

31

张攀

2012自动化3

同上

同上

2015.08

32

张贤东

2012自动化3

同上

同上

2015.08

33

谭绪龙

2012自动化2

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM3运动控制型赛项比赛华中赛区高校组初赛二等奖

同上

2015.08 

34

代芳芬

2012自动化2

同上

同上

2015.08

35

张亚东

2012自动化1

同上

同上

2015.08

36

谢成德

2012自动化1

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛ITEM3运动控制型赛项比赛华中赛区高校组初赛三等奖

同上

2015.08 

37

谭文俊

2012自动化3

同上

同上

2015.08

38

蒋添

2012金信1

2015年“甲骨文杯”全国JAVA程序设计大赛西南赛区三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

2015.05

39

王文斌

2012金信2

同上

同上

2015.05

40

卢宗沛

2012金信2

同上

同上

2015.05

41

刘一江

2012自动化1

第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛摄像头组西部赛区二等奖

教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会

2015.08

42

方珂纳

2012自动化2

同上

同上

2015.08 

43

宋林聪

2012自动化3

同上

同上

2015.08

44

何亚虹

2012自动化1

第十届全国大学生“飞思卡尔杯”智能汽车竞赛摄像头组西部赛区三等奖

同上

2015.08

45

王冲

2013电子2

同上

同上

2015.08 

46

冯博

2012测控1

同上

同上

2015.08

47

钟书铃

2012自动化1

第十届全国大学生“飞思卡尔杯”智能汽车竞赛电磁组西部赛区优胜奖

同上

2015.08

48

蒋波

2012自动化3

同上

同上

2015.08 

49

熊维胜

2012自动化3

同上

同上

2015.08

50

吕蟠杰

2012自动化3

同上

同上

2015.08

51

彭建

2012电子1

同上

同上

2015.08 

52

龚正

2012电子1

第十届全国大学生“飞思卡尔杯”智能汽车竞赛电磁组西部赛区优胜奖

教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会

2015.08

53

王红

2012电子1

同上

同上

2015.08

54

张玉琪

2012自动化2

同上

同上

2015.08

55

桑标

2012自动化3

第八届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计竞赛二等奖

重庆市教育委员会

2015.06

56

李明良

2011自动化2

同上

同上

2015.06

57

李森浩

2011自动化2

同上

同上

2015.06

58

许奥狄

2011自动化2

同上

同上

2015.06

59

肖宜飞

2012自动化3

第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区竞赛三等奖

重庆市教育委员会、共青团重庆市委、重庆市教育工作委员会

2015.07

60

宋林聪

2012自动化3

同上

同上

2015.07

61

徐颖

2012自动化3

同上

同上

2015.07

62

郑敏

2012金信1

2015年重庆市大学生计算机作品赛三等奖

重庆计算机学会

2015.06

63

冀乾

2012金信1

同上

同上

2015.06

64

蒋添

2012金信1

同上

同上

2015.06

65

卞令德

2013计算机2

2015年重庆市第六届大学生程序设计大赛三等奖

重庆计算机学会

2015.11

66

薛晨阳

2013计算机1

同上

同上

2015.11

67

支兵

2013计算机2

同上

同上

2015.11

68

雷莹

2013计算机1

同上

同上

2015.11

69

何俊霖

2013计算机2

2015年重庆市第六届大学生程序设计大赛三等奖

重庆计算机学会

2015.11

70

邹强

2013金信1

同上

同上

2015.11

71

黄春怡

2013计算机2

同上

同上

2015.11

72

李程

2013金信1

同上

同上

2015.11

73

彭青松

2013计算机2

同上

同上

2015.11

74

雷莹

2013计算机1

2015年高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组重庆赛区二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2015.12

75

黄春怡

2013计算机2

同上

同上

2015.12

76

何俊霖

2013计算机2

同上

同上

2015.12

77

高俏宏

2013电子1

同上

同上

2015.12

78

白玉

2013电子2

同上

同上

2015.12

79

郑苗苗

2013电子1

同上

同上

2015.12

80

曹茂君

2013电子1

同上

同上

2015.12

81

袁家全

2013电子1

同上

同上

2015.12

82

黄春青

2013电子1

同上

同上

2015.12

83

支兵

2013计算机2

同上

同上

2015.12

84

潘停

2013计算机1

同上

同上

2015.12

85

袁春燕

2013金物1班

同上

同上

2015.12

86

孙哲

2013计算机1

同上

同上

2015.12

87

成燕菲

2013计算机1

2015年高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组重庆赛区二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2015.12

88

杨芳

2013电子1

同上

同上

2015.12

89

陈红飞

2013电子1

同上

同上

2015.12

90

王峰

2013电子1

同上

同上

2015.12

91

任芬莉

2013测控1

同上

同上

2015.12

92

苏腾凤

2013电子1

同上

同上

2015.12

93

唐彪

2013自动化2

同上

同上

2015.12

94

陈海波

2013金信1

同上

同上

2015.12

95

李丽华

2013自动化1

同上

同上

2015.12

96

黄桥 

2013电子1 

同上

同上

2015.12

97

肖宜飞

2012自动化3

第七届全国大学生数学竞赛重庆赛区二等奖

中国数学会

2015.11

98

卢思杰

2012测控2

同上

同上

2015.11

99

王红

2012电子1

同上

同上

2015.11

100

唐羽

2014自动化2

同上

同上

2015.11

101

张云飞

2014自动化1

同上

同上

2015.11

102

苏媛媛

2014自动化2

同上

同上

2015.11

103

张川

2014自动化3

第七届全国大学生数学竞赛重庆赛区三等奖

同上

2015.11

104

覃丽娟

2012测控1

同上

同上

2015.11

105

徐颖

2012自动化3

第七届全国大学生数学竞赛重庆赛区三等奖

中国数学会

2015.11

106

陈海波

2013金信1

同上

同上

2015.11

107

李慧敏

2012测控1

同上

同上

2015.11

108

杭锐

2014自动化1

同上

同上

2015.11

109

谢虹

2013金物

第二届重庆市大学生物理创新竞赛二等奖

重庆市教育委员会、重庆物理学会

2015.12

110

袁燕春

2013金物

同上

同上

2015.12

111

张儒

2013金物

同上

同上

2015.12

112

王步阳

2013金物

同上

同上

2015.12

113

唐博流

2013金物

同上

同上

2015.12

114

谢成

2013金物

同上

同上

2015.12

115

林志发

2013金物

第二届重庆市大学生物理创新竞赛三等奖

同上

2015.12

116

范旺

2013金物

同上

同上

2015.12

117

廖颖

2013金物

同上

同上

2015.12

118

张伟伦

2013金物

同上

同上

2015.12

119

刘兴洋

2013金物

同上

同上

2015.12

上一条:计信学子在重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计竞赛中喜获佳绩 下一条:计信学院2014年学生科技竞赛获奖情况(市级及以上)

关闭

最新报道