当前位置: 首页 >> 学科科研 >> 学科竞赛 >> 正文

计信学院2014年学生科技竞赛获奖情况(市级及以上)

2015年11月16日 13:07  点击:[]

 

 

序号  

姓名  

班级  

奖励名称  

主办单位  

获奖时间  

1  

师小青  

2011自动化1  

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛工程应用型赛项比赛总决赛(高校组)二等奖  

教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会  

2014.08  

2  

梁欢  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

3  

王彩慧  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

4  

韩哲  

2011自动化2  

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛工程应用型赛项比赛华东二赛区高校组一等奖  

同上  

2014.08  

5  

邓礼鹏  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

6  

刘慧  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

7  

李雪勤  

2011自动化3  

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛工程创新型赛项比赛华东二赛区高校组一等奖  

同上  

2014.08  

8  

李前  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.08  

9  

徐小军  

2011自动化1  

同上  

同上  

2014.08  

10  

刘鑫  

2011自动化1  

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛设计开发型赛项比赛华东二赛区高校组二等奖  

同上  

2014.08  

11  

徐先波  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.08  

12  

蔡玲怡  

2011自动化1  

同上  

同上  

2014.08  

13  

钱依祎  

2011自动化3  

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛工程应用型赛项比赛华东二赛区高校组二等奖  

同上  

2014.08  

14  

胡思奇  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.08  

15  

吴小林  

2011自动化3  

同上  

   

   

16  

林丹丹  

2011自动化1  

教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛设计开发型赛项比赛华东二赛区高校组三等奖  

同上  

2014.08  

17  

李庆伦  

2011自动化1  

同上  

同上  

2014.08  

18  

黄玉婷  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

19  

李明良  

2011自动化2  

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛全国总决赛创意赛特技组二等奖  

同上  

2014.08  

20  

蔡显能  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

21  

黄俊  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.08  

22  

桑标  

2012自动化3  

同上  

同上  

2014.08  

23  

王金  

2011电子班  

同上  

同上  

2014.08  

24  

徐康彩  

2011自动化1  

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区摄像头组二等奖  

同上  

2014.08  

25  

王金  

2011电子班  

同上  

同上  

2014.08  

26  

毛汝贞  

2011测控2  

同上  

同上  

2014.08  

27  

李前  

2011自动化3  

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区电磁组三等奖  

同上  

2014.08  

28  

桑标  

2012自动化3  

同上  

同上  

2014.08  

29  

黄俊  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.08  

30  

蔡显能  

2011自动化2  

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区摄像头组三等奖  

同上  

2014.08  

31  

许奥狄  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

32  

吴素园  

2011通信班  

同上  

同上  

2014.08  

33  

李明良  

2011自动化2  

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区电磁组三等奖  

同上  

2014.08  

34  

李兆前  

2011自动化1  

同上  

同上  

2014.08  

35  

李森浩  

2011自动化2  

同上  

同上  

2014.08  

36  

赵盛君  

2010自动化1  

第七届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计竞赛三等奖  

重庆市教育委员会  

2014.06  

37  

黄俊  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.06  

38  

胡林康  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.06  

39  

王金  

2011电子班  

同上  

同上  

2014.06  

40  

李雪勤  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.06  

41  

韩哲  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.06  

42  

钱依祎  

2011自动化3  

同上  

同上  

2014.06  

43  

李前    

2011自动化2    

同上  

同上  

2014.06  

44  

罗枭  

2011软件一班  

2014年中国大学生计算机设计大赛全国二等奖  

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会  

2014.08  

45  

潘臣  

2011通信班  

2014年第六届全国大学生数学竞赛重庆赛区一等奖  

中国数学会  

2014.11  

46  

贺灵明  

2011应用物理  

同上  

中国数学会  

2014.11  

47  

孙敏  

2013自动化3  

同上  

中国数学会  

2014.11  

48  

谢楠楠  

2011通信班  

同上  

中国数学会  

2014.11  

49  

罗成  

2011应用物理  

2014年第六届全国大学生数学竞赛重庆赛区二等奖  

中国数学会  

2014.11  

50  

卢思杰  

2012测控二班  

同上  

中国数学会  

2014.11  

51  

胡星星  

2012测控一班  

2014年第六届全国大学生数学竞赛重庆赛区三等奖  

中国数学会  

2014.11  

52  

姜殷莺  

2012金信2班  

同上  

中国数学会  

2014.11  

53  

陈俊宇  

2011软件二班  

同上  

中国数学会  

2014.11  

54  

吴素圆  

2011通信班  

同上  

中国数学会  

2014.11  

55  

胡友梅  

2011电子班  

同上  

中国数学会  

2014.11  

56  

张喆  

2011自动化2  

同上  

中国数学会  

2014.11  

57  

李东晓  

2011应用物理  

同上  

中国数学会  

2014.11  

58  

郑桂丽  

2011网络  

大学生数学建模竞赛全国二等奖  

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会  

2014.09  

59  

冀乾  

2012金信1  

大学生数学建模竞赛全国二等奖  

同上  

2014.09  

60  

刘伟  

2012金信1  

大学生数学建模竞赛全国二等奖  

同上  

2014.09  

61  

钟沅沅  

2012金信1  

大学生数学建模竞赛全国二等奖  

同上  

2014.09  

62  

钟书铃  

12自动化  

大学生数学建模竞赛重庆赛区一等奖  

同上  

2014.09  

63  

余小华  

12自动化  

大学生数学建模竞赛重庆赛区一等奖  

同上  

2014.09  

64  

张玉琪  

12自动化  

大学生数学建模竞赛重庆赛区一等奖  

同上  

2014.09  

65  

赵芮  

12自动化  

大学生数学建模竞赛重庆赛区一等奖  

同上  

2014.09  

66  

杨爽  

12金信  

大学生数学建模竞赛重庆赛区一等奖  

同上  

2014.09  

67  

姜婷  

12金融信息化  

大学生数学建模竞赛重庆赛区一等奖  

同上  

2014.09  

68  

宁洁  

2012自动化2  

大学生数学建模竞赛重庆赛区一等奖  

同上  

2014.09  

69  

张栋凯  

12金融信息化  

大学生数学建模竞赛重庆赛区二等奖  

同上  

2014.09  

70  

姜殷莺  

12金融信息化  

大学生数学建模竞赛重庆赛区二等奖  

同上  

2014.09  

71  

马鑫兰  

12电子  

大学生数学建模竞赛重庆赛区二等奖  

同上  

2014.09  

72  

吴俊林  

12电子  

大学生数学建模竞赛重庆赛区二等奖  

同上  

2014.09  

73  

朱建昌  

12电子  

大学生数学建模竞赛重庆赛区二等奖  

同上  

2014.09  

74  

王红  

12电子  

大学生数学建模竞赛重庆赛区二等奖  

同上  

2014.09  

75  

潘臣  

2011通信班  

2014美国大学生数学建模大赛国际二等奖  

   

2014.03  

 

 

 

 

 

上一条:计信学院2015年学生科技竞赛获奖情况(市级及以上) 下一条:关于计信学院举办“求知广场”网页设计大赛的通知

关闭

最新报道